НОЭКС предлагает внести изменения в документацию по техническому регулированию

НОЭКС предлагает внести изменения в документацию по техническому регулированию 06.02.2012

Разработчики «Национального объединения организаций экспертизы в строительстве» во главе с Президентом Объединения Ш.М. Гордезиани подготовили предложения по внесению изменений в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию в части состава разделов проектной документации на объекты капитального строительства непроизводственного назначения и требования к содержанию этих разделов, сообщает пресс-секретарь НОЭКС.

Как следует из сообщения, предложения были рассмотрены на расширенном заседании комитета по методологии регулирования проектной деятельности Национального объединения проектировщиков, которое прошло 27 января в Минрегионе. С докладом выступил вице-президент НОЭКС С.А. Чернов, который сообщил о структуре проекта документа и об основных изменениях, которые в него вносятся. Также докладчик проинформировал присутствующих, об этапах разработки других разделов Положения - «Объекты производственного назначения» и «Линейные объекты», о порядке и процедуре его рассмотрения, согласования и введения в действие.
Как сообщает пресс-служба НОЭКС, по итогам обсуждений принято решение принять за основу, представленные на рассмотрение предложения НП «Национального объединения организаций экспертизы в строительстве» по составу разделов проектной документации на объекты капитального строительства непроизводственного назначения и требования к содержанию этих разделов.
Всем заинтересованным организациям предложено в 10-дневный срок направить свои конкретные замечания и предложения для обобщения и учета в процессе разработки документа.
Заинтересованным организациям предложено также направить в 10-дневный срок в предложения по классификации линейных объектов с целью разработки раздела проекта документа «Линейные объекты».
Итоговый документ по разработке и обсуждению предложений профессионального сообщества по проекту постановления Правительства Российской Федерации об изменениях, которые вносятся в Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию, будут направлены в Министерство регионального развития РФ.
Текущие новости по дальнейшей работе над изменениями, которые предлагается внести в постановление Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 года № 87, будут публиковаться на наше сайте.