19 мая 2016 г. в г. Санкт-Петербурге прошел семинар-совещание на тему «Градостроительное законодательство и вопросы качества экспертизы строительных проектов»

23.05.2016

19 мая 2016 г. в г. Санкт-Петербурге Комитет по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО и Национальное объединений организаций экспертизы в строительстве при поддержке Администрации СПб и Группы компаний «ННЭ» провели семинар-совещание на тему «Градостроительное законодательство и вопросы качества экспертизы строительных проектов».

В мероприятии приняли участие:президент Национального объединения организаций экспертизы в строительстве (НОЭКС) Гордезиани Ш.М., председатель Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, президент Группы компаний «ННЭ», вице-президент НОЭКС Орт А.И., председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга Григорьев В.А., советник начальника Службы государственного строительного надзора и экспертизы Волков А.П., директор СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы», член Совета НОЭКС Еремин В.О., советник президента Ассоциации экспертиз строительных проектов Валов О.Г.

На совещании были затронуты вопросы подготовки и качества проектной документации, изменения федерального законодательства и новые правила землепользования и застройки города, новые требования к порядку оформления заключения экспертизы проектов строительства, оказание услуг по проведению проектной документации в электронном виде.

В рамках совещания был проведен круглый столна котором были обсуждены вопросы объема документации, представляемой на экспертизу, особенности аттестации и дальнейшей работы эксперта по направлению 3.1, минимально необходимый стаж для аттестации на право проведения экспертизы, форму переаттестации после окончания действия аттестата эксперта, а также возможность введения профессионального праздника экспертов и отраслевых наград.